Когда жена – волчица, а муж – травоядное: разбираем на примере брака Максима Виторгана и Собчак

Волк никогда не составит пару с овечкой, верно и обратное: волчица никогда не уживется с травоядным. Есть люди, которые совершенно не подходят друг другу по ритму жизни, по положению в обществе, по жизненным ценностям. И даже если вспыхнет страсть между ними, то не стоит пытаться лепить из нее семейные крепкие отношения. Потому что это плохо закончится. По моим жизненным наблюдениям, крах таких отношений неминуем.

Один из ярких примеров такого союза среди звезд – неудавшийся брак светской львицы и бунтарки, оппозиционерки и дочери бывшего питерского мэра, Ксении Анатольевны Собчак и наследника творческого еврейского клана, Максима Виторгана.

В какой-то момент, особенно после появления на свет сына Платона (Ксения, которая славилась нетерпимостью детей, родила – ну надо же!) – казалось, все у них хорошо, и будут они вместе. Но нет, чуда не случилось.

А после очередного публичного «фейла» Ксении, доказывающего неуважение к супругу, Виторган не только не изобразил оскорбление, которое было бы оправдано, но и написал стихотворение. Стихотворение, посвященное жене, он выложил в своей соц сети. И после этого я испытала чувство жгучего неудобства, настолько это стих был… вымученным. И стало ясно, что развод – дело времени. Ибо любая женщина мечтает жить со львом, а не со «сторожем лыж» (с).

То самое стихотворение М.Виторгана:

Пока ты ездишь по Парижам
И смотришь там на разных див,
Я сторожу у печки лыжи-
Четыре лыжи для двоих.
Когда пресытишься кутюром
И обойдешь мир светский весь,
То знай,пред новой авантюрой,
Я буду там, где был и есть. (с)

А ведь когда-то казалось, что эта пара может составить крепкий союз...

А ведь когда-то казалось, что эта пара может составить крепкий союз…

***

Максим Виторган появился на свет в столице 10 сентября 1972 года, знак Зодиака – Дева. Родители мальчика представляли известнейшую творческую династию, поэтому Максим с детства был погружен в соответствующую атмосферу. Впоследствии он и сам стал актером. Правда, не столь известным, и частенько подвергался критике от разной масти рецензентов – мол, он не отличается талантом и ему «перепадают» роли второго плана только благодаря его фамилии.



М.Виторган в молодости, кадр из х/ф "Сочинение ко дню Победы"

М.Виторган в молодости, кадр из х/ф «Сочинение ко дню Победы»

Перед знакомством с Ксенией Виторган уже состоял в браке, у него подрастали двое детей от первого союза, второй брак с маркетологом Натальей быстро распался.

Максим и Ксения познакомились на одном из околополитических мероприятий в 2013 году.

Ему на тот момент было 40 лет, Ксении – 32.

Скандально известная дочь Анатолия Собчака, по словам Виторгана, в жизни оказалась совершенно иной. Весь ее гротеск и язвительность – не более, чем часть рабочего образа на публику. Ну-ну. Лично я не верю, что можно НАСТОЛЬКО убедительно сыграть язвительность. Это ее сущность, и ее не спрятать. И подтверждений тому – уйма, если посмотреть на поступки, а не на слова. Одно то, сколько лет она буквально травила Волочкову за то, что та отбила у Ксении состоятельного жениха, уже о многом говорит.

Впрочем, Виторган очаровался. И мы допустим, что это так и было.

По всему было видно, что Ксения наслаждается статусом официальной жены: в какой-то момент она стала меньше мелькать на тв-шоу.

По всему было видно, что Ксения наслаждается статусом официальной жены: в какой-то момент она стала меньше мелькать на тв-шоу.

При этом находилось немало скептиков, которые считали это очередным пиар-романом, который ничем не закончится, но все же 1 февраля 2013 года Ксения Собчак вышла замуж за актера. Причем, свадьба был тайной: о ней знали только несколько человек. Ошарашенная Людмила Нарусова говорила, что даже подумать не могла о том, что свадьба может состояться именно сегодня.

При этом карьера Максима явно пошла в гору: стал чаще появляться на публике, получать больше ролей в театре и кино.

18 ноября 2016 года на свет появился сын Платон.

До рождения Платона Ксения не питала особых чувств к детям

До рождения Платона Ксения не питала особых чувств к детям

***

В какой момент все посыпалось?… Думаю, Ксению раздражало то, каким мягкотелым ее муж выглядел рядом с ней. Плюс стихи про сторожа лыж, над которым в рунете не посмеялся только ленивый. Уже после развода Шнуров выкатит полный издевательства стишок о том, что сын Платон вовсе не от Виторгана, а от Капкова, и Виторган заступится за свою уже бывшую супругу, поставив на место зарвавшегося Шнурова…

В конце 2018 года появились слухи о том, что у Ксении Собчак роман с театральным режиссером Константином Богомоловым, бывшим мужем Дарьи Мороз. Однако в соц сетях Ксения и Максим продолжали делать вид, что они – семья. Точкой в этой истории стала драка между Максимом Виторганом и Константином Богомоловым, которая произошла в одном из московских кафе, после чего режиссеру пришлось вызывать скорую помощь.

Слухи оказались правдивы. Собчак с Богомоловым с 2018 года и по сей день вместе.

Слухи оказались правдивы. Собчак с Богомоловым с 2018 года и по сей день вместе.

***

Изначально было ясно, что Собчак после стольких лет «охоты» на олигархов, в ходе которой она не жалела соперниц и собственной репутации (вспомним хотя бы ее поведение в слитых переписках с Александром Шустеровичем или с мужем Натальи «Глюкозы», олигархом Чистяковым) вряд ли найдет покой с Виторганом. Она – хищница с острыми зубками, а от него прямо разит теплой, спокойной, домашней энергетикой эдакого милого плюшевого медведя, у которого на счетах отродясь не водились миллионы.

Но и Константин Богомолов не производит впечатления мужчины, который бы смог погасить гештальты Ксении Анатольевны. Делаем ставки, через сколько публика узнает об их расставании…