Сначала невзлюбила его за отношение к Горбачевой, а потом востихитилась им за его роли: такой разный Григорий Калинин

Я давно слежу за творчеством и личными блогами актрисы Ирины Горбачевой. Она выделяется из сонма миленьких актрисок с накаченными губками. Высокая (ее рост 185 см), короткостриженная, с грубоватыми чертами лица – но такая сложная, искренняя, энергией со знаком «+» так и сочится. А ведь у нее серьезные были проблемы с мужчинами, и вот этот Калинин стал первым ее мужем и причинил ей много боли.

Про ее брак с Калининым и то, насколько же мужчина может быть плохим мужем, но при этом талантливым актером, сегодня и поговорим.

Ирина Горбачева на премьере фильма Б.Хлебникова "Аритмия" с коллегой Александром Яценко. Они исполнили главные роли – пару докторов-молодоженов.

Ирина Горбачева на премьере фильма Б.Хлебникова «Аритмия» с коллегой Александром Яценко. Они исполнили главные роли – пару докторов-молодоженов.

***

Но больше всего мне Ирина Горбачева симпатична своими духовными поисками себя. Да, помню, как несколько лет назад она рассказывала про свою духовную наставницу с побережья, и от этих рассказов таким сектантством повеяло. Ирина ошибалась и в своих поисках сворачивала не туда. Главное, что не свалилась в зависимости, я считаю.

Но это не помешало ей сняться во многих классных проектах.

В образе Жанны, сериал "Чики". На мой взгляд, это ее лучшая драматическая роль на сегодняшний день.

В образе Жанны, сериал «Чики». На мой взгляд, это ее лучшая драматическая роль на сегодняшний день.

***

Григорий появился на свет в Днепропетровске в актерской семье Николая Калинина и Людмилы Шкуркиной, так что с шести лет выходил с родителями на сцену.



Потом был переезд на Ставрополье, потом – Москва.

Хочу заметить, что у Калинина какой-то совершенно незапоминающийся типаж внешности. Он везде очень разный!… Я же сто раз видела кино и сериалы с ним, но что именно второй муж Ирины, как-то проходило мимо моего сознания.

«Татьянин день» подарил актеру первую порцию известности

«Татьянин день» подарил актеру первую порцию известности

***

И, надо сказать, он выглядит гораздо младше своих лет. В этом году ему исполнилось аж… 40 лет. Из-за щуплого телосложения Калинин выглядит очень моложаво. Рост, кстати, если верить вики, 180 см! А выглядит на экране гораздо ниже.

Ирина Горбачева стала его первой женой, а а он для нее – первым мужем. Они познакомились в 2010 году, Ирина еще не была известа ни в интернете своими комедийными скетчами, ни в кинематографе. После пары встреч в караоке Григорий предложил Ирине съехаться. Я даже не знаю, почему она сразу ответила согласием, могу только предполагать: низкая самооценка. Из-за этого она переехала к едва знакомому коллеге; годами терпела отвратительное отношение к себе, алкоголизм Калинина, его походы налево, его претензии. Была бы высокая самооценка – после первого же эпизода просто собрала вещи и уехала.

Спустя пять лет после начала отношений актеры сыграли свадьбу.

Спустя пять лет после начала отношений актеры сыграли свадьбу.

***

Между тем карьера Калинина пошла в гору. Помимо кино, у него еще была и работа в театре. С 2010 года у него не менее 5 ролей в разных проектах ежегодно (перепроверила на кинотеатр.ру, в общей сложности в его фильмографии 82 проекта).

«Да, я изменял. Измены в жизни происходят. Такое возможно в браке. Что тут сделаешь? Это всегда больно и неприятно. Кто-то больше переживает, кто-то меньше.» (с) сам Калинин о браке.

«Да, я изменял. Измены в жизни происходят. Такое возможно в браке. Что тут сделаешь? Это всегда больно и неприятно. Кто-то больше переживает, кто-то меньше.» (с) сам Калинин о браке.

***

В мае 2018 года супруги побывали в Израиле, где поздравили друг друга с днями рождения. Так что как бы там ни было, 8 лет их союз протянул. детей не появилось. Летом того же 2018 объявили о расставании.

Фильмография Калинина пополнялась классными проектами. Честно говоря, он везде такой разный,но роли запоминающиеся.

Я помню его Костю-колясочника из комедийного сериала «Остров». Это просто супер-роль, я хохотала до слез пять лет назад, когда смотрела.

кадр из сериала "Остров"

кадр из сериала «Остров»

***

Помню его персонажа в «Мылодраме», черный юмор в коллабе с Буруновым.

Я давно слежу за творчеством и личными блогами актрисы Ирины Горбачевой. Она выделяется из сонма миленьких актрисок с накаченными губками.-7

***

В детективе «Мосгаз. Дело №3. Паук».

Я давно слежу за творчеством и личными блогами актрисы Ирины Горбачевой. Она выделяется из сонма миленьких актрисок с накаченными губками.-8

***

«Окаянные дни», «Трудные подростки», «Ира», «Почка» – без работы Калинин никогда не сидел.

В общем, действительно классный комедийный актер.

Ирина после развода преуспела в карьере тоже, вышла «Аритмия» с ней, потом «Я худею», потом «Чики» – это то, что с ходу на ум приходит с ее участием.

А вот ее следующий выбор избранника показал, что мужчин она и правда словно бы не умеет выбирать. Музыкант из Киева Антон Савлепов был явным мезальянсом, брак просуществовал всего год и весной 2022 развалился, по домыслам поклонников, из-за разных полит взглядов пары.

Ирина Горбачева и Антон Савлепов.

Ирина Горбачева и Антон Савлепов.

***

А вот Григорий с новым браком не спешил, хотя и говорил пару лет назад, что счастлив в отношениях с Анной Лаврентьевой.

«Не думаю, что очень важен официальный брак. Этот институт теряет актуальность. С Ирой поженились, скорее потому, что для молодых людей брак — это как игра: новый возраст, новое осознание, желание подстроиться под какой-то уклад, существующий в мире: „Может, попробуем расписаться, посмотрим, что из этого выйдет?“ Но печать реально ничего не значит. Более того, момент развода напрягает. Понимаешь, что должен пойти и подписать бумажку. Из-за этого просто так не можешь расстаться с человеком. Должен куда-то идти и подтверждать это официально» (с) Григорий Калинин.

Ну что тут сказать, типичные взгляды нынешней молодежи. Вообще-то печать в паспорте это не про бумажку, это про то, что отныне все у супругов общее, и жизнь, и имущество, и дети, соответственно, совсем другой статус имеют. А если так, попрыгали и разбежались – конечно, штамп ни к чему.

***

7 ноября Калинину исполнилось 40 лет. Для мужчины это не возраст. Скорпионский характер еще явно даст знать о себе.

Пожелаем долгих лет и карьерных свершений!